Стоит ли сменить смесь

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей доченьке 3 месяца. Как вышли с роддома начались колики. На данный момент даем укропную водичку и принимаем анаприлин (по показаниям сос. Хирурга). Дочку очень мучает газообразование, тужится, чтобы покакать и пукнуть, бывают спазмы в животе. 1 раз в день ходим в туалет по-большому. С рождения на СВ. сейчас мы на нан 1 оптипро. Ранее сдавали анализ на дисбактериоз. Выявили недост. Количество лакто и бифидо бактерий. Пропили курс баксет бэби. Подскажите в норме ли анализ и стоит ли менять смесь?спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2019 года

2 ответа

Лилия 2019-07-08 06:57
Хотелось еще сказать, что ребенок сосет только переднее молоко, когда дело доходит до заднего-бросает грудь и требует бутылочку. Родились путем кс, вес при рождении -2375, на данный момент-5400
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-10 20:57
Добрый день.
Результаты анализа в целом в пределах нормы, есть небольшие отклонения, но онине критичны.
В вашем случае можно добавить фермент лактазу (лактазар, мамалак, лактазик) или попробовать поменять смесь.
Для проблем со стулом хорошо подходят кисломолочные смеси или фрисовом.