Стоит ли принимать экстренный контрацептив

Спрашивает: анара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В детстве болела гепатитом.
Здравствуйте. Хотела у вас проконсультироваться. У меня сегодня был прерванный половой акт, но в начале капля спермы попала во внутрь. Начала цикла 20 февраля, сегодня 27 февраля. Предыдущие месячные приходили 18 числах, продолжительность месячных 3-5 дней. Какова вероятность забеременеть? Если все таки есть. То какие можете посоветовать экстренные таблетки, менее вредные. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 11:58
Добрый день.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как половой контакт был не в дни предполагаемой овуляции. Но для перестраховки можете воспользоваться средствами экстренной контрацепции (постинор, эскапел).