Стоит ли пить лекарство от цистита

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после переохлаждения появились признаки цистита, жжение после похода в туалет. Сначала это было снаружи, за неделю ощущения переместились глубже. Были сданы общий анализ мочи и посев. Посев будет готов через 5 дней, в общем анализе есть изменения. Скриншоты прилагаю. Циститами до этого никогда не страдала. Стоит ли что-то предпринять до результатов посева, чтобы инфекция не развивалась дальше? Или подождать? Может быть, стоит принять однократно Монурал? Если да, то через какое время после Дифлюкана?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-08 19:27
Здравствуйте. Однократно принять монурал и дождаться результатов бактериального посева мочи.
Платная консультация
Евгения 2021-10-08 20:42
Большое спасибо, так и сделаю! У меня только один дополнительный вопрос на счёт дифлюкана. Он был принят сегодня в плановом порядке по назначениям гинеколога. Сколько нужно подождать, чтобы принять Монурал? Или эти 2 препарата могут работать вместе и друг другу не мешают?
Евгения 2021-10-13 15:07
Здравствуйте! Большое спасибо за предыдущие ответы! Пришёл результат посева. Нужно ли что-то ещё предпринимать? Монурала в списке нет, но это был анализ с нерасширенным списком антибиотиков. Должен ли он был сработать против конкретного возбудителя?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-13 19:35
Здравствуйте. Фосфомицин это тот же монурал.