Стоит ли пить эутирокс

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мне 34 года. Я беременна 8 недель. Полмесяца назад, сдавая кровь, ттг был 3,3, т3 и т4 свободные в полном порядке. Была недавно у эндокринолога с этим результатом анализа, она по нему поставила гестальный субклинический гипотериоз и назначила эутирокс. Я на следующий же день пересдала ттг, результат 0,93. Стоит ли мне пить эутирокс или понаблюдать за ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-03 00:43
Здравствуйте, Антонина.
Не стоит совершенно однозначно, уровень ТТГ у Вас сейчас совершенно нормален.
Пересдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели для собственного спокойствия.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антонина 2018-06-03 10:14
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-03 17:27
Рада была помочь, здоровья Вам!