Стоит ли менять глюкованс 5+500 на янумедд
Спрашивает: Вероника.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа.
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа. Принимала глюкованс 5+500.5 лет. Сначала 1 утром 1 вчером. Последние два года дозу увеличили до двух утром и вечером. Порекомендовали попробовать янумед. Отзывы супер. Поэтому хочу спросить можно ли мне принимать такие таблетки. В чем преимущества или недостатки. Стоит ли менять?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Вероника.
Глюкованс и Янумет – принципиально разные препараты. Вы не можете самовольно, без рекомендации врача, заменить один на другой только потому, что Вам "порекомендовали" или Вы почитали "отзывы". Обратитесь к своему лечащему эндокринологу и обсудите возможность приёма Янумета конкретно в Вашем случае с ним.
С уважением, Надежда Сергеевна.