Стоит ли делать прививку от краснухи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужна прививка от краснухи перед беременностью? Планируем с мужем беременность, но привививок побаиваюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 16:51
Здравствуйте! Если не болели, то рекомендуют. Но необходимо предохраняться, в течение, как минимум, 2 месяцев после прививки от краснухи. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-05-08 13:16
Скажите, пожалуйста, а если мне в детстве делали прививку, то сейчас всё-равно нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 14:11
Необходимо сдать анализы на содержание Ig G, чтобы говорить о чем-то предметно