Стоит ли делать МРТ
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, мне 43 года. С 18 лет мучаюсь с гайморитом. Делала и проколы и синус катетером. Нос заложен почти всегда. Храп. Сегодня 19.03.21 ходила к лору, он сделал флюрографию. Сказал, что возможно киста. Назначил КТ. Снимок прилагаю. Можете посмотреть снимок, и посоветовать, что мне дальше делать. Может стоит сделать Мрт?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ
Здравствуйте.
Я данных за кисту не вижу по этому снимку, но снижена немного пневматизация(прозрачность) одной из пазух. И действительно лучше дообследоваться и выполнить именно КТ. Оно более информативное.