Стоит ли дальше принимать антибиотик

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела задать вопрос напрямую по номеру 103, но после вопроса Можно проконсультироваться, бросили трубку! Это нормально, да? Нельзя консультироваться звоня на скорую?
Скажите пожалуйста! Я вчера ходила на прием к терапевту в Яблоновку. У меня под правой подмышкой воспаление в виде длинной колбаски и болит. Решили, что воспалился лимфоузел и пока на 5 дней 2 раз/день прописали антибиотик Аугментин. Сегодня выпила с утра перед едой одну таблетку и уже к 15 часам почувствовала слабость и стало морозить. Температура 37,3 - это нормальная реакция? Мне продолжать дальше пить лекарство? Просто я таблетки особо НЕ пью, к антибиотикам особое отношение. Вот не знаю как правильно поступать пить или нет. Воспаление болит с прошлого четверга.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-31 21:50
Здравствуйте.
-вопрос по Скорой выясняйте в органах здравоохранения по месту жительства
-сделайте УЗИ этого образования, сдайте общий анализ крови.
Вопрос о необходимости лечения и его виде можно будет решать после этих обследованиях при уточнении диагноза.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-07 21:56
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Антибиотики я продолжила пить, УЗИ конечно же сделала. Прохожу полное обследование.