Стимуляция, лапароскопия, тонкий эндометрий

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, спкя цикла своего нет (инсулинорезистентность, гипотериоз, повышен тестостерон, остальные анализы в пределах нормы), после неудачной стимуляции выросла эндометриоидная киста 3мм, была около года. Сделали лапароскопию (убрали кисту, трубы проходим, спаек не было, эндометриоза нет), через 3 дня пришли кд. Прошло 3 месяца, месячных своих так и не было, пила дюфастон и прогинову, так как эндометрий 4 мм. Сейчас назначили стимуляцию, схема такая с 5-9 клост по 100 мг на ночь, с 5 дня прогинова по 2 таблетки, потом узи и укол. Вопрос в чем, подскажите пожалуйста, верная ли схема назначения, или можно сделать что-то другое, для достижения беременности, не хочется тратить время, но я уже боюсь, что вырастит киста и время будет потрачено, так как 2 стимуляция сделала мне кисту и убрали только операцией. Подскажите верную схему, если эта не подходит, потому что кто то пишет, что прогинова с 5 дня подавить может овуляцию. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

3 ответа

Виктория 2022-04-22 11:52
Спасибо большое, боялась, что прогинова подавит фолликул и овуляцию