Стихи, цифры, буквы, цвета, помогите

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, сыну 4 года через месяц будет, не знает цвета, цифры, буквы, не хочет учить стихи, плохо разговаривает, половина слов не понятных, когда начинаем заниматся на отрез отказывается, начинает психовать, как заставить его учить все или это нормально для его возраста, так все понимает, память хорошая все улавливает быстро
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-19 17:31
Инна, Здравствуйте.
не надо заставлять учить стихи, если плохо разговаривает. Цифры и буквы до 6 лет не нужны тоже.
На время оставьте ребенка в покое, чтобы отвык от своего негативизма, а затем отведите к логопеду для консультации и возможных, при необходимости занятий по улучшению речи.