Стентирование

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Указаны в вопросе
Здравствуйте,
Основной диагноз
ИБС: ПИКС с утерянным анамнезом (рубцовые изменения верхушки ЛЖ)
Стенокардия напряжения 2 ф. кл.
Гипертоническая болезнь III стадии, 3 степени, риск 4 (очень высокий)
Осложнения основного
ХСН-2А, 2 ф. кл.
Желудочковая экстрасистолия
Диагноз сопутствующий
Нефропатия сложного генеза. ХБП-3Б (СКФ=39 мл/мин/1,72 м2)
Гипеурекимия
Самочувствие нормальное, есть небольшая одышка при ходьбе. Среднее давление за месяц 146х64. Врач направила на коронографию, и, возможно, стентирование. Учитывая риски при стентировании и позже, есть ли смысл сейчас устанавливать стент? Ваш ответ очень важен для меня, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, имеет смысл решить вопрос о стентировании в ближайшее время. Учитывая нормальное давление, я бы не откладывала корнарографию.