Стельки при вальгусной деформации стоп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Меня зовут Анна, мне 23 года, у меня вальгусная деформация стопы (ноги при этом прямые, но сильно стаптывается обувь внутрь)
Начала носить ортопедические стельки orto fan tach (с высоким бортиком)
Первое время было дискомфортно, как будто под среднюю часть стопы гладкий камешек положили(где подъем внутри сбоку стопы), но через 2-3 недели дискомфорт вообще прошел и не замечаю их. Хотела спросить нормально ли это? Думаю не деформировались ли под моим весом? На вид такие же, как при покупке. Там в наборе есть уголки, их поставила, тоже не чувствую. Ногам удобно. Или это просто ноги так привыкли? Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-29 09:36
"Привыкание" к стелькам происходит от 1 месяца