Стеклянные глаза, нет реакции

Спрашивает: Эльза
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 2 дня подряд только к ночи поднимается температура до 38.6. Из других симптомов ничего, кроме как воспалились аденоиды. Вчера лег спать с температурой 37.4, через час проснулся, глаза стеклянные, смеется тихо, на нас с мужем не реагировал, не разговаривал, температура была к тому времени 37.5. Его как будто знобило(подергивало). Минут через 15 только начал нам отвечать и пришёл в себя немного. Сразу в сон его начало клонить. Вызвали скорую, сказали все нормально, возможно был резкий скачок температуры, спазм. Ночь спал спокойно. Температура 36.8. Активный, в настроении. Боюсь вдруг что то серьезное. Оам и оак сегодня утром сдали, пока ждем результатов. На учете ни у кого не стоим.
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-08 22:40
Эльза, Здравствуйте. Это энцефалическая реакция на температуру. Нужно у педиатра установить причину ее повышения.