Ставить прививку от бешенства?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь в Таиланде, сегодня стояла возле магазина и ко мне подошла бездомная собака, ткнулось носом мне в ногу (то место, куда она ткнулась было не повреждено, но чуть ниже располагается вросший волосок с красной кожей вокруг него — сам фолликул закрыт, просто имеется гнойничок в центре). Стоит ли мне ставить вакцину или риск заражения маловероятен?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-20 10:39
Олеся! Вакцинация проводиться при наличии укуса животным. Вам вакцина не требуется.
Платная консультация
Олеся 2023-02-20 10:42
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, Елена!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-20 10:51
Олеся! Пожалуйста, здоровья Вам.