Становится ли волос тоньше после сеанса лазерной эпиляции

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, разрешите, пожалуйста, мое недоумение - ответьте на вопрос. Делаю лазерную эпиляцию бикини. После 2х сеансов - результат ноль, визуально не выпало ни одного волоска (после 2го сеанса прошло 3 недели). Специалист говорит, что это нормально, мол, сейчас лазер не может "взять" толщину волоса. Но после 4-5 сеанса волос станет тоньше/слабее, и лазер сможет "взять" волос, тогда они начнут выпадать - будет видимый эффект. На мои просьбы сделать помощнее, специалист отвечает, что тогда будет ожог на коже. Стоит ли мне бежать из этого лазера или косметолог права, мне стоит подождать немного? Действительно ли волос становится тоньще/слабее нарастающим эффектом после каждого сеанса лазерной эпиляции? К сожалению, не смогла найти такую информацию в интернете. Буду очень благодарна за ответ и разъяснения!
С уважением, Надежда
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-18 01:17
Добрый день. Косметолог прав, от двух процедур толку нет, нужно запастись терпением.
Платная консультация
Надежда 2019-10-20 15:05
Добрый день. Благодарю за ответ. Однако, действительно ли волос становится тоньше/слабее накопительным эффектом после каждого сеанса лазерной эпиляции?