Стали сниться кошмары в определенное время

Спрашивает: Влпдислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит меня одна проблема. Началась она примерно недели 3 назад. Почти каждую ночь, в большей мере, мне по ночам снятся кошмары, минимум 1и до четырех, от которых я просыпаюсь с диким стрессом и каким-то непонятным ощущением, даже не знаю, как его вам описать. Взвинченность что-ли. Вскакиваю я с сильным пульсом, доходящим до 130 ударов. (каждый раз я измеряю пульсометром) И даже когда я еще не засыпал-меня тоже мучает это непонятное беспокойство, которое проходит, когда я просто встаю на ноги с кровати. Пульс увеличивается до 130 ударов, бьется так примерно секунд 10, утихает и эта тревожность, которая была до этого-проходит. И сейчас, по случаю, из за которого я решил вам написать-сидел, смотрел фильм, в котором промелькнуло слово Деперсонализация, начал его обдумывать и тут резко появилось непонятное ощущение, что руки, как будто стали не мои. Я резко вскочил и начал сразу мерить заскакавший пульс, который оказался 177 ударов, закружилась голова. Я побежал выпить валерьянки для успокоения. Сейчас вот сижу в непонятках. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-18 21:47
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у кардиолога и эндокринолога
Владислав 2017-02-18 22:01
Хорошо. Спасибо за ответ!