Стали появляться болезненные прыщи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите пож-та, что делать? Дело в том, что у меня на лице причем в нижней части (преимущественно) стали появляться прыщи, очень болезненные, я не знаю как от них избавиться, а в области носа и в верх щек - пигментация, скажите по-та, как от этого избавиться чтобы кожа стала красивой и ухоженной?
Теги: на лице стали появляться болезненные прыщи
Категория: Косметолог

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-01-05 13:11
Здравствуйте. Все проблемы которые проявляться у нас на коже свидетельствует о дисбалансе внутри нашего организма. Прыщи в нижней трети лица подсказывают что есть нарушение со стороны желудочно-кишечного тракта. Обратите внимание на желчный, поджелудочную и сам желудок. На некоторое время постарайтесь воздержаться от шоколада, кофе, сигарет и спиртных напитков. Обратитесь к гастроэнтерологу и сделайте УЗД внутренних органонов. А так же постарайтесь систематизировать питание и придерживаться определенного режима. Причины пигментации могут быть различными - в зависимости от цвета: гиперпигментация желтого. темно коричневого цвета или красного.