Стал мало есть

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5месяца
Здравствуйте, ребёнок стал плохо есть, когда даю грудь начинает плакать, отказываться а если получается все таки засунуть то может присосаться поесть немного, потом выплюнуть и плакать и опять брать либо не брать Сосет кулачки. Что это может быть?
Категория: Педиатр

10 ответов

Алина 2021-09-12 10:37
Набор веса стал медленный, с 29.08
Здравствуйте. Ребёнок за месяц набрал около кг, те проблем с дефицитом питания нет. Сейчас идёт комплекс оживления, ребёнку все интересно, старайтесь кормить вокруг снов/во сне+ возможно начинают прорезываться зубки, поэтому малыш чешет их кулачками.
Алина 2021-09-12 10:58
Более 1кг набрал потому что вначале прибавка хорошая была, а вот с 29.08 плохо стал набирать. Недоношенный 34нб 2340 родился. На зубки вроде не похоже он прям кулёчек сосет как будто голоден. Может проснуться спустя 2-3ч и я пытаюсь накормить а он отказывается, как можно не проголодаться спустя 3часа, раньше такого не было. А если настойчиво пытаюсь накормить то сначала кричит отказыватся а потом резко начинает есть
Как часто малыш мочится? Стул ежедневный?
Алина 2021-09-12 11:10
Стул 1 -2р в день, насчёт пописов не скажу(стул при рождении был с зёрнышками но по анализам вроде все нормально ничего не говорили. Потом стал был жидкий однородный без зёрнышек и слизи, сейчас опять кашицей. У нас вотрут молочница уже больше месяца но она его до этого не беспокоила хоть и была сильнее (потом кандид помог и стало меньшее ее) сейчас есть на щёчках сбоку и сверху немного на небе кандид и сода не помогают. Но не знаю может ли быть дело в молочнице
Если кандид уже не помогает, то необходимо решить вопрос с педиатром насчёт системного применения флуканазола. Да, кандидоз слизистой может вызывать неприятные ощущения. Грудь смазывайте кандидом. Стул по описанию норма. Количество мочеиспусканий необходимо подсчитать с помощью способа мокрых пелёнок. Если ребёнок обмочил за сутки более 8 пелёнок, то питание достаточное.
Алина 2021-09-12 11:15
Мы когда лежали в больнице с орви нам и молочницу лечили, кандидом и флуконазолом но пошла аллергия и предположили что из-за флуконазола и отменили его. Чем можео ещё попробовать может зеленка? Или не стоит самой заниматься лечением и нужно обратиться к врачу? Насколько серьезно?
Самостоятельно без осмотра педиатра однозначно лечиться не стоит. Зеленка не поможет точно, в ней нет никакого противогрибкового компонента.
Алина 2021-09-12 11:34
А если кандид ге помогает то значит уже хуже стали дела с молочницей? Сода тоже не поможет?
Если кандид не помогает то необходимо системное использование противогрибковых средств. Содовый раствор тоже не имеет смысла использовать, тк нет ответа на кандид