Стафилококковая инфекция
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, беременна 22 недели. На коже золотистый стафилококк, проявляется гнойными прыщами на лице, сыпью на груди, спине. Нужно ли лечить во время беременности? Читала, что инфекция может оказаться в грудном молоке. Или дождаться родов, так как лекарства беременным нельзя, только слышала про бактериофаг, который разрешён во время беременности.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алина! Обратитесь на осмотр к дерматологу. Он даст вам рекомендации по профилактике и лечению.