Стафилококк в носу
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Проходила медосмотр для работы медсестрой в поликлинику. Всё хорошо, но выявлен стафилококк в носу 10 в 5 степени. Лор подписал. Может ли инфекционист не допустить на работу? Какая норма степени для допуска на работу? Нужно ли лечение?
1 ответ
Здравствуйте! Носительство Золотистого стафилококка не допустимо у медицинских работников. Вполне возможно, что инфекциноист не пропустит.