Стафилококк в глазу
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ринит тонзиллит
Здравствуйте, 4 месяца назад появился вялотекущей конъюнктивит на самой коже внутри нижнего века. Окулисты приписывали капли но ничего не помогло. Потом сдала соскоб нашли стафилококк гомеопатический и устойчивость к антибиотикам. Потом опять пошла 2 раза к разным окулистам и они сказали это нормально прописали только увлажняющие капли, но это конечно не помогает. Глаз побаливает и постоянное вздутие и расстройство стула часто. Я уже столько денег отдала а толку нет. Знаю самолечением не стоит заниматься но посоветуйте к какому врачу ещё обратиться?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. ОАК. Напишите какие препараты вы уже применяли. Обследования можете проходить у врача терапевта. Всего доброго.