Стафилококк на теле у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка на пальчике образовался пузырь, через несколько дней он лопнул, потом на другом пальчике так же, далее на попке образовался как прыщ водяной, тоже лопнул. Обратились к дерматологу, он сразу поставил стафилококк. Нужно ли было сдавать какие-то анализы? Или нет? Когда можно будет общаться с детьми? И сколько дней он заразен?
Добавлен: 30 июня 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-01 08:20
Добрый день.

Да стафилолермия.

Заразен пока не произойдёт излечение.

Сдавать специально анализы не надо.

Платная консультация
Анна 2021-07-01 08:32
Спасибо Вам большое! Просто нам назначили фукорцин и фуцидин 5-7 дней, это столько нам нужно сидеть дома?
Анна 2021-07-02 13:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если корочка отпала нужно ли еще те места мазать кремом? Или уже нет?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 23:51
Лечение можно закончить.