Стафилококк и бактериофаг

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Беспокоил насморк, сдала мазок из носа - обнаружен золотистый стафилококк 10*8. Доктор назначила пиобактериофаг (в назначении не указано комплексный или поливалентный, доктор сейчас в отпуске не могу уточнить). Я купила комплексный, делаю по назначению в каждый носовой проход по 2-4 мл 3 раза в день. Заложенность стала реже появляться, но все равно есть. Скажите, пожалуйста, данный препарат эффективен в борьбе со стафилококком? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 20:17
Алена! Бактериофаг помогает освободиться от стафилококка, при обработке слизистой носа. Всего доброго.