Стафилококк чувствительность к антибиотиком правильно ли выписан

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я болею хроническим тонзиллитом 3 года. Анализ на АСЛ-О 276, прикладываю свой мазок на чувствительность к стафилококк. Мне выписали антибиотик офлоксацин, правильно ли мне врач выписал антибиотик по результатам этого анализа?
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Маргарита. По результатам мазка правильно, но начали с препаратов резерва. Надо начинать с аугментина, чтобы всегда был резерв - цефалоспорины, а потом фторхинолоны. Хорошо помогает УФО зева и носа, не пренебрегайте этим простым методом. Рассмотрите применение бактериальных лизатов- мы их используем как альтернативу антибиотикам, а антибиотик назначается только тогда, если в анализе крови будут признаки бактериальной инфекции. Оставайтесь здоровой. Лучше поделайте санацию миндалин на тонзиллоре, чем пить антибиотик.