ССветло коричневые выделения на ранних сроках

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. цистин, пиелонифрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу вашего совета. Роды 2002., 2017 году на сроке 8-9 недель отслойка плодного яйца с последующей чисткой. Почти 3 года не получалось забеременеть, и вот наконец то получилось. Цикл 22-24 дня, идут 4 дня, последние месячные 23.06.2020, вторая фаза цикла 12 дней, овуляцию отслеживала тестами, считаю что она была 02 июля. 14 июля хгч -36; 16 июля -хгч 158; 18 июля -хгч 558. Все было бы хорошо, но с 17 июля появились светло -коричневые выделения(они внутри), иногда потягивает живот. Пью транексам по 1т.,3 раза в день, йодомарин, магний Б6, (начала прием только сегодня) утрожестан 200 утром вагинально+200 ректально, и 200 вагинально вечером. И папаверин свечи. У врача в перинатальном центре была сегодня, узи назначили через 2 недели. Я так понимаю что это очень плохо, не знаю что еще предпринять. На узи еще рано. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
PS. Если это важно. Без беременности, уже года 4 примерно, у меня между месячными такие выделения, особенно после физ. Нагрузки, или когда переживаю. По узи ничего не находят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-20 14:59
Здравствуйте. Во-первых, Утрожестан ректально точно не применяется. Он только вагинально и перорально, поэтому такие глупости делать не стоит.
Выделений совсем мало - не волнуйтесь. Все назначенное применяете и отлежитесь
Платная консультация
Алена 2020-07-20 15:24
Боже мой, простите меня за мою глупость, очень стыдно. , конечно же перорально.
Получается, выделения коричневые не так страшно?. Я просто уже подумала, что может раньше на узи сходить. Я понимаю, что никаких выделений быть не должно.
Огромное спасибо вам за быстрый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-20 15:27
На раннем сроке может мазать иногда. Не нервничайте
Платная консультация
Алена 2020-07-20 15:30
Спасибо Елена Викторовна. Дай вам бог всего самого светлого в жизни!.