Сроки ренгена

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На МСКТ будет ли виден перелом носа или обязательно всё же сделать ренген чтобы определить перелом носа? Может ли так получиться что на МСКТ не показало перелом носа а на ренген снимке показало? По времени сколько занимает снимок ренгена и МСКТ со всеми стадиями от подготовки пациента к снимку (уложить/усадить в нужном положении) до момента готовности снимка
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-03-02 11:16
Добрый день. МСКТ более чувствительный метод с посрезовым изображением и 3Д. Либо на рентгене ошиблись, приняв шов за линию перелома, либо надо пересмотреть более внимательно КТ. Переделывать ничего не надо.