Сроки приема препарата

Спрашивает: Елена Петрова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадиевна! 10 лет назад я перенесла операцию по поводу рака груди. Стадия по системе TMN: TIN2MO. Стадия опухолевого процесса 3А. Цитологическое заключение 11/7694-рак, БДУ. Прошла 6 курсов химиотерапии по схеме АС и лучевое облучение. Дальше мне было рекомендовано Эндокринотерапия тамоксифен 20мг 2-3 года, а дальше ингибиторы ароматазы Фемара 2,5 мг в сутки. С тамоксифеном у меня сразу как-то не сложилось, плохо себя чувствовала и пропила его всего год. И вот уже почти 8 лет каждый день принимаю фемару. Мой вопрос состоит в том, могу ли я уже прекратить прием этого препарата? Все обследования показывают, что рецидива заболевания нет. Но начались проблемы с костями, мышцами. Конечно, возраст, но может и этот препарат, который я так длительно принимаю, влияет на мое самочувствие? Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-08 09:12
Здравствуйте!
Любое специальное лечение назначает или отменяет очный онкоконсилиум.
Дистанционно назначение и отмена лечения не проводится.
Консультации на сайте носят исключительно справочный характер.
Платная консультация
Елена Петрова 2021-07-11 20:52
Большое спасибо!