Сроки постановки диагноза

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, хотелось бы узнать: как быстро психиатр может исключить психиатрические отклонения, которые являются врожденными патологиями и лечатся медикаментозно, чтобы после этого пациент мог пойти в психотерапию. Достаточно ли 1-2 консультаций психиатра перед началом работы с психотерапевтом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-31 14:14
Здравствуйте, Олеся.
Смотря о каком заболевании идет речь.
Не всём психотерапия показана. А если нужна, то её можно начинать сразу с первой консультации.