Срок отмены амиодарона перед РЧА
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия.
Здравствуйте, назначили операцию абляция (РЧА). Постоянно принимаю амиодарон и ксарелто. Врач рекомендовал отменить амиодарон, а ксарелто оставить. Подскажите, пожалуйста, за сколько дней до операции нужно прекратить приём амиодарона. Буду благодарен.
1 ответ
Здравствуйте! В таких случаях кордарон нужно отменить за 40 дней до РЧА.