Срок беременности по результатам КТР
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сроке беременности, точнее в дате зачатия.
Первый день последних месячных был 29.08.18
Узи делала 25.10.18 размеры ктр 16,5 мм, в заключении написано 6-6,5 недель но не понятно каких, акушерских или эмбрионных? Какому сроку соответствует данный размер ктр?
1 ответ
Добрый день, Оксана.
Нормы КТР могут по различным таблицам отличаться, не рекомендую вам на это ориентироваться.
Если у вас регулярный 28-30 дневной цикл, то беременность должна была наступить с 8-13 день менструального цикла.