Средства от давления не гепототоксичные

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гепертония 3 стадии, аг 3 степени, риск ССО4.
Здравствуйте, в ноябре 2019г. поставили два стенда в области сердца. Диагноз=хсн1,2фк, хбп3а, и т. д. После этих операций появился гепатит С. от него вылечили. Печень в плохом состояние. Креатинин 145, АЛТ в норме. Какие пить статины и таблетки от давления с учётом не здоровой печени и почек. Разумеется и не дорогих?. В настоящее время пью эналаприл 0,5 утром и вечером разувастатин 10 на ночь. Давление держится 14580 редко 12570. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Розувостатин можно продолжать принимать. Эналаприл лучше заменить на моноприл или лозартан (презартан).
Борис 2021-02-09 13:29
Здравствуйте! Спасибо! Заменил эналаприл на лозартан 50 в сутки, на второй день давление подскачило 17090 за сутки капотеном 50 под язык збил до15080. продолжаю принимать лозарттан 50 в сутки. Всё так, или, что то надо по другому. Пока давление не нормализуется. Спасибо. К кардиологу попасть не могу, пондемия, +70, всего один кардиолог к нему много народу да и талонов нет. Буду вам благодкен, обязательно. Спасибо.
Здравствуйте моноприл лучше эналаприла, и не вредит ни почкам ни печени, перейдите лучше на него