Средства лечения молочницы

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня периодически появляется молочница. И каждый раз гинеколог говорила лечить по разному, т. к налет не всегда уходил (сначала раствором полыни-ванночки, последний раз делала прокладочки с мирамистином), зуд снимала мазь нистатиновой и пила фюлканазол 1 таб раз в три дня(всего три таблетки). сейчас пару дней назад у меня появился легкий зуд, и я дня 3 пользуюсь мирамистином 2 раза в день. Налета нет, но этот зуд хоть и не постоянный и легкий, все равно не проходит. Сейчас нет возможности пойти к врачу. Не подскажите, чем еще можно снять зуд? Или стоит купить еще и флюканазол и воспользоваться нистатиноой мазью? Половой жизнью я не живу. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

3 ответа

Кроме молочницы зуд может быть и при других состояниях. Например, при аллергической реакции. Ароматическими ежедневными прокладками не пользуетесь? Попробуйте поменять моющее средство, которым стираете нижнее белье. В идеале - замените временно на хозяйственное мыло. От зуда попробуйте выпить любой антигистаминный препарат.
Пропейте пре- или пробиотики в течении минимум 10 дней.
Все рекомендации писал учитывая, что Вы не живете половой жизнью.
Марина 2015-02-05 22:35
Ароматическими не пользуюсь, перешла на хоз мыло, но сегодня зуд усилился и появился налет.
Бывают случаи рецедивирующей, плохо поддающейся лечению молочницы. В Вашем случае лучше пойти на осмотр, чтобы не пропустить ничего другого.