Срб, СОЭ, воспаление, тонзиллит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, однажды отекло, опухло горло с утра- начала как бы задыхаться, никто видимо так и не понял что это было на скорой увезли сначала скорая говорила отёк квинке, (но отёк был только в горле. Потом говорили ларингит, потом что это острый бронхит, в общем незнай что это было, при всех этих хождениях по кабинетам мне сказали что у меня хронический тонзиллит- нужно ли его удалять? И когда его удаляют? Периодически побаливает горло, но мне кажется это мне надувает, бывают какие то (извините) вонючие комочки вываливаются я так поняла оттуда, если его раздавить можно- обблеваться от запаха. Но визуально я вот на них смотрю в зеркало с одной стороны да есть немного, с другой я вообще её практически не вижу. Вот мужу удаляли вот это дааааа, вот у него я видела, чуть до висюльги до горла не доставали, а у меня так, немного. Но у меня больше года повышен срб и СОЭ, и с ними тромбоцыты. Может ли это быть из за этого? Сказали искать где то воспаление в организме, но где оно? Может оно тут? Могут анализы эти из за этого повышаться? Даже когда горло не беспокоит?
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Какое обследование и лечение проходили? Приложите фото горла
Олеся 2020-10-31 11:28
Ну в то время я не помню какое лечение было, так пила Тонзилгон, бывает когда горло начинает побаливает брызгаю Мирамистин. А так бывает утром горло слегка побаливает- чай попью и вроде всё проходит, мне нужно срочно найти причину воспаления по анализам, срб 20-30, СОЭ 30-40, тромбоцыты 400-500. У меня ломота в руках локти кисти, в ногах икры щиколотки, обследовалась у ревматолога-вроде пока все анализы в норме. И пару лет назад делала УЗИ сердца- ставили пролапс митрального клапана 4 мм. А вот недавно прочитала что это всё может быть из за этих гланд. Скажите анализы срб, тромбоцыты могут быть повышены из за этого? Фото как получилось
У Вас есть возможность пройти дополнительное обследование?
Олеся 2020-11-01 09:09
Здравствуйте, смотря что за обследование? Напишите что нужно сделать, сдать?
Олеся 33 2020-11-13 07:18
Что это? Вы написали про обследования, я спросила что нужно пройти и сдать? Что это за точка?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога