Спрей лидокаин для уха!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 месяца назад прокололи пистолетом дочке уши. Ей 6 лет. Они изначально не гноились и не опухали. Но 2 дня назад одно ухо опухло и начало гноится. Мочки у неё толстые. Мне нужно ослабить застежку на серьге гвоздике и лечить ушко, но дочка никак не даётся, потому что очень болит. Могу ли я использовать спрей лидокаин, чтобы обезболить ухо и сделать все манипуляции с ним. Не будет ли щипать, если спрей попадёт в рану?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-14 14:23
Здравствуйте, щипать будет, т. к он на спиртовой основе. Попробуйте крем эмла или аналоги.