Спрей для ФЭГДС проникает в кровь?
Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Сделали ФЭГДС без спрея, у меня возникли сомнения в качестве, думаю сделать с другой больнице, где делают со спреем, более качественно.
Но возникают сомнения насчет спрея.
Каков состав спрея? Проникают ли вещества из него (в дозе используемой при ФЭГДС) в кровь?
Я читал что он состоит из лидокаина и еще содержит этанол.
На лидокаин у меня вроде нету аллергии. А вот с этнолом проблемы, мне категорически нельзя поступления этанола в кровь, от этанола у меня начинаются неврологические нарушения. У меня болезнь нервной системы и я абсолютно не принимаю алкоголь никогда, потому что нельзя.
Но возникают сомнения насчет спрея.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, "Chelovek12345".
Ваш вопрос не по профилю. Эндокринолог не имеет никакого отношения к проведению ФГДС. Обратитесь к гастроэнтерологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.