Спондилолитез L5 кзади на 1,0 см

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Псариаз
Здравствуйте, моему мужу 69 лет, болен с октября 2019, отказала двигательная функция, после лечения золедроновой кислотой в течение 8 месяцев стал садиться и сам ездить на коляске, но после последнего введения 23 сентября, с 26 на 27 сентября, после сильной боли в позвоночнике, пропала чуствительность в нижней половины туловища, перестал работоать кишечник и перестала отходить моча, в отделение поставили стому с мочеприемником, сделали рентген, на снимке спондилолитез L5 кзади на 1,0см, выписали домой, анализы все плохие, гемоглабин 83, эритроцыты 3.0тромбоцыты низкие, стоит боль, и дергаются ноги, отделение закрыли на карантин, а мужа домой, что делать не знаю и как быть, опасно и чем лечить.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 11:35
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.