Нет эффекта от РЧА
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня уже 16 лет болит поясничный отдел позвоночника, последние несколько лет боли постоянные, особенно при наклонах и даже после незначительных физических нагрузках. В 2019 году была сделана холодноплазменная нуклеопластика, боли сохранялись, в 2020 году сделана РЧА l2-s1, спина как болела так и продолжала болеть. В 2021 году сделана повторно РЧА l2-s1 и КПС с обеих сторон, без динамики. Консервативное лечение не помогает, приходится колоть дексонал через день, слегка притупляет боль на некоторое время. Помогите что еще можно сделать, как обезболить?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Представленные фото снимков нечитабельно. Если уж фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.