Спондилодисцит

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ожирение, гипертония, грыжи
Здравствуйте, с января заболел нижний грудной отдел позвоночника, куча нвпс, Мидокалм в/ми дексаметазон в/в результаты не дали, боли стали не выносимые, спазм мышц, что дышать не могла и двигаться. Сделала МРТ, пошла на платный приём к нейрохирургу и только после просмотра диска МРТ определил спондилодисцит. Принимала 13 недель антибиотик Зивокс. Вернулась к повседневной жизни, болей не было. И вот спустя почти 3 месяца, несколько дней назад начались боли в поясничном отделе позвоночника, после физических нагрузок в основном, очень сильно переживаю теперь. Может ли случиться рецидив этой болезни, только в другом отделе позвоночника? Есть грыжи в поясничном отделе, но боль именно в самом позвоночнике появилась. Очень боюсь рецидива.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 августа 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-09-03 23:58
Здравствуйте. Присылайте снимки в соответствии с инструкцией на сайте. Опишите подробно историю заболевания и жалобы. Если есть другие мед. Документы по теме консультации, приложите их фото или сканы. Консультативное заключение будет готово в течение суток после оплаты.

Инструкция по направлению снимков, а также стоимость и способы оплаты консультации указаны на сайте: https://vk.link/neurotelemed.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Telegram/Viber: +79519191113
WatsApp +79016852305
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/