Спкя то есть то нет
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ставят диагноз спкя.
Первый раз сделали узи(на 7 дц) в 2018г. ставят признаки и риск спкя по узи. +высокие андрогены назначение верошпирон и дюфастон сначала на 3 месяца, потом на 6 месяцев. (за это время несколько раз была овуляция, четко чувствовала)
2019г по узи(7дц) все ок, ячники по размерам норма.
2020г опять делаю узи0(14дц) и опять ставят спкя.,овуляции нет. Эндометрий всего 7.)
Вопрос, либо я что то не понимаю как может сначала быть спкя, потом нет, потом опять быть?
3 ответа
Добрый день. На фоне лечения может быть улучшение. Если вы его отменяете, то всё может вернуться.
Платная консультация
Возможно лечение оказалось неэффективным.
Если есть жалобы, то необходимо сменить лечение.