Спирт, воздух, безопасность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Подскажите, безопасно ли очищать кондиционер спиртовым антисептиком 70 процентов, если в помещении находились человек на лечении тетурамом и беременная женщина? В помещении стоял запах антисептика, но окна были открыты. Таким способом невозможно проникновение спирта с организм воздушным путём? ,
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 июня 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-06-17 23:48
Здравствуйте, Анастасия.
Безопасно.
Спирт моментально испаряется. Распадаясь на молекулы. Никто ничего не вдыхает.
Гораздо опаснее те химические средства, которые предназначены для чистки и уборки дома. Чаще проветривайте помещение.
Анастасия 2024-06-18 00:07
Большое спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-06-18 15:26
Рада была помочь. Обращайтесь.