Спирт, воздух, безопасность
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Подскажите, безопасно ли очищать кондиционер спиртовым антисептиком 70 процентов, если в помещении находились человек на лечении тетурамом и беременная женщина? В помещении стоял запах антисептика, но окна были открыты. Таким способом невозможно проникновение спирта с организм воздушным путём? ,
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Безопасно.
Спирт моментально испаряется. Распадаясь на молекулы. Никто ничего не вдыхает.
Гораздо опаснее те химические средства, которые предназначены для чистки и уборки дома. Чаще проветривайте помещение.
Безопасно.