Спирометрия при сма

Спрашивает: Галина Александровна Пермякова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз сма - спинальная мышечная атрофия 3 тип. В моем регионе врачи не сталкивались почти с больными взрослыми спинальниками. Сейчас я пытаюсь получать такое лекарство как спинраза. Для этого нужно было сделать спирометрию. Жалобы на невозможность сделать вдох полной грудью, ощущение сдавленности в груди. Каковы прогнозы моих легких? Сколько еще они смогут функционировать без нивл? Может быть можно как то поддержать легкие.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-31 13:32
Функция легких снижена в 2 раза. Для определения скорости регрессии спирограмма через 3 месяца и сравнение.