Спермотозоиды
Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я живу со своей женой больше года. Мы ежедневно занимаемся пол. Отношениями. Но результатов нету. Я боюсь что эти проблемы может быть у меня. У меня был 10 лет назад был варикацеле(расширение вен) у меня до сих пор одно яйцо по больше второго и резкие боли иногда. Может ли быть изза этого?. или у меня активных спермотозоидов мало кажется. У нас в поселке есть врачи к ним иду они анализ ничего не брали сказали "кажется у вас мало активных спермотозоидов" написали таблетки на 16000рублей. Что делать?
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Во-первых, у вас слишком интенсивный ритм половой жизни. Паузы между половыми актами должны составлять 2-3 дня для созревания сперматозоидов. Опишите спермограмму с МАР-тестом.