Спермограмма, сперотон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, уважаемый Денис Сергеевич!
Мы с мужем планируем беременность. Три месяца ничего не получалось, решили сразу обратиться к врачу. По результатам спермограммы назначили Сперотон, два месяца он его пропил, сдал повторную спермограмму, результат хороший, сказали планировать спокойно. Но уже пробуем два месяца все равно не выходит. Т. е. в общей сложности планируем семь месяцев.
1) Скажите пожалуйста, могла ли опять ухудшится спермограмма? (по женской части все в порядке)
2) Может стоит начать снова пить Сперотон?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-26 17:38
Здравствуйте.
  1. могло, но маловероятно;
  2. Нет, сначала сдать спермограмму.
Также необходимо выполнить исследование на генетическую совместимость.