Спермограмма и варикоцеле
Спрашивает: Адик
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, хорошие или удовлетворительные ли результаты спермограммы?
P. S. Имеется варикоцеле 3й степени (лет с 15).
4.12.2019 делали операцию мармара. Недавно УЗИ выявело рицидив (вены расширены, так же и справа немного, но кровь "ходит" нормально).
Так же сдал спермограмма и хотел бы услышать оценку, совет от Вас, быть может что то нужно предпринимать.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

5 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-11 10:57
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест