Спазм судорога в груди посередине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит. Ринит.
Здравствуйте, уже 5 месяцев беспокоят спазмы или судороги, проходящие волной от желудка до горла, происходит сильное сжатие, вызывая даже кашель. Иногда спазм- судорога бывает в районе сердца, на несколько секунд сердце начинает хаотично биться по ощущениям, и постоянное ощущение громкого сердцебиения (будто сердце находится в банке). К вечеру появляются ощущение кома в горле. Так же имеется боль на месте соединения ребер прсередине груди (боль костная). По исследованиям фгдс- слабость кардио (заброса кислоты в пищевод нет, грыжи нет), кардиограмма и узи сердца- все в норме, невролог предполагает - спайки грудного отдела и нервное напряжение, мануальный терапевт предполагает заворот ребра (но после его манипуляций облегчения нет). Узи внутренних органов без патологий. Температуры нет. Стул в порядке. Помогите, подскажите куда еще идти.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-13 19:08
Здравствуйте.
Учитывая нормальные результаты обследований, нужно полечить нервную систему у психотерапевта. Судя по всему, имеет место невротическое состояние.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-11-13 19:21
Спасибо огромное за внимание! Мне прописали Серлифт, так как Грандаксин не дал эффекта, Серлифт приняла один раз утром, а вечером был приступ такихардии и тошнота, поэтому боюсь принимать Серлифт. Как вы считаете, стоит ли поставить холтер, по поводу трепетаний сердца и громкого сердцебиения?
Лишне не будет, а потом показаться кардиологу.