Спазм с перебоем дыхания
Спрашивает: микола
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит
Здравствуйте, в прошлом месяце лежал в больнице с воспалением желудка и 12 кишки, симтомы были такие: резкая боль под грудной клетко, тогда и делал все анализы, ЕКГ показует все нормально патологий сердца не нашли, но как только я выписался с больницы у меня появились как будто какой-то спазм или как сказать сжатие на 1 секунду с перебоем дыхания как будто дыхательный спазм тоисть спазм с перебоем дыхание без боли просто неприяное ощущение под грудной клеткой, после этого спазма сразу настает чуство страха, такой спазм бывает раз в день а быает и по 10 раз, это может быть связанно с желудком или что это со мной? Ходил в больницу к терапевту она меня к психиатру направила но я к нему не пошел, у меня пару лет назад был астено неврологический синдром и панические атака, может это все из за нервов?
1 ответ
Здравствуйте. Причина может быть в пищеводе, тогда обычно это связано с едой. Также может быть из-за нервов. Иногда так проявляется экстрасистолия, которая опасности не представляет. Можете дополнительно сделать ЭКГ.