Спазм кишечника слева от пупка отдаёт в спину
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. На протяжении полутора месяца мучают боли с левой стороны от пупка отдают в спину(Боли ноющие обычно с утра и до вечера). Сдавал анализы некоторые
Общеклинические исследования
Копрограмма
Физические свойства
Цвет коричневый
Остатки пищи не обнаружены
Консистенция неоформленный
Микроскопические исследования
Мышечные волокна: неизмененные незначительное количество
Мышечные волокна: измененные умеренное количество
Непереваримая растительная клетчатка небольшое количество
Переваримая растительная клетчатка большое количество
Крахмал: внеклеточный незначительное количество
Крахмал: внутриклеточный отсутствуют
Жир нейтральный отсутствуют
Жирные кислоты отсутствуют
Мыла умеренное количество
Слизь умеренное количество
Эпителиальные клетки единичные в препарате
Лейкоциты 1-3 в поле зрения
Эритроциты отсутствуют
Йодофильная флора присутствует
Дрожжеподобный гриб отсутствует
Элементы с признаками злокачественности отсутствуют
Другое Обнаружены кристаллы оксалатов в небольшом количестве
Биохимические исследования крови
Альфа-амилаза в сыворотке 29,1 Е/л 28–100
А так же узи
Ободочная кишка визуализирована на всём протяжении, но с участками повышенной пневматизации
форма сохранена
Контуры на видимых участках ровные. Гаустрация симетрична
Илеоцикальный клапан визуализирован(смыкается)
Толщина стенок в терминальном отделе подвздошной кишки 0.31см
Толщина стенок ободочной кишки 0.39см
Сглаженночть гаустрации в нисходящем и сигмовидном отделах не выражена
Отмечаются еденичные перемежающие спазмы
Эхопризнаки умеренной колонопатии
Назначали тримедат нифуроксазид и бфиформ, а так же назначали массаж спины(Работа в основном у меня сидячая и не редко стрессовая
Пожалуйста помогите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-23 13:41
Антон! Т. к. выявлена йодофильная флора в кале, то сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Назначенное лечение получайте. Всего доброго.