Спайки, отёки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Цервицид 1-2степени.
Здравствуйте, последние три месяца за неделю до месячных я сильно отекаю. Отёки на лице: под глазами и веки. На их фоне поднимается давление. Раньше такого не было. 1. С чем это может быть связано? Как лечить и как этого избежать? Плюс ко всему стала болеть поясница. На узи был поставлен диагноз: спаечный процесс в малом тазу. Мой лечащий врач говорит что это они отдают в поясницу. 2. Можно ли это лечить медикаментозно или только операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-18 23:49
Добрый день.
1. Вероятнее всего проявления ПМС.
Можно попробовать ОК.
2. Можно.
Платная консультация
Наталья 2019-04-19 19:57
Спасибо большое за ответ. Я понимаю что это ПМС О. К. принимаю. Регулон. Хотелось бы узнать всё таки почему отёки начались? И можно ли их как то избежать? С опухщим лицом как то не очень комфортно жить и работать. Анализы сдаю у врача регулярно. Два раза в год. Всё в номре.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-25 11:30
В таком случае это как раз и может быть от приема ОК, даже если вы их длительно принимаете.
Можно сменить на другие.
Так же рекомендую вам обследовать почки.
Платная консультация
Наталья 2019-04-25 11:40
Спасибо большое! Непременно обследуюсь.