Спайки, отёки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Цервицид 1-2степени.
Здравствуйте, последние три месяца за неделю до месячных я сильно отекаю. Отёки на лице: под глазами и веки. На их фоне поднимается давление. Раньше такого не было. 1. С чем это может быть связано? Как лечить и как этого избежать? Плюс ко всему стала болеть поясница. На узи был поставлен диагноз: спаечный процесс в малом тазу. Мой лечащий врач говорит что это они отдают в поясницу. 2. Можно ли это лечить медикаментозно или только операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-18 23:49
Добрый день.
1. Вероятнее всего проявления ПМС.
Можно попробовать ОК.
2. Можно.