Созревает фолликул при приеме кок
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
стабильно принимаю в течение 2х лет Силуэт по предписанию врача после удаления эндометриоидной кисты. Нормальный цикл, боли нет, все хорошо. Последние два месяца активная половая жизнь, дополнительно используем барьерный метод. Раз в полгода посещаю узи, и вот на последнем узи выявился крупный (не доминантный) фолликул 16мм. 11ый день цикла, таблетки без пропуска что в этом, что в прошлом месяце. Почему он появился, есть ли чего опасаться, в том числе какова в этом случае вероятность беременности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-19 20:14
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такое бывает при приеме ОК.
Это не значит что вы сможете забеременеть.