Сожгла слизистую горла. Что делать?

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Была ангина с 23.05, так как я кормлю ребёнка грудью лечилась следующим:
- полоскала хлоргексидином 0,05 3-4 раза в день, после мазала люголем.
В итоге налеты все ушли, стало легче.
И скорее всего я сожгла слизистую горла. Сейчас боль и отёк.
Что мне делать в данной ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Лучше выложить фото. Но вам можно рассасывать лизобакт по 2 таб 3 р/день, он хорошо регенирует слизистую оболочку. А при кормлении грудью используйте на будущее лучше препарат мирамистин, лизобакт. Хлоргексидин считается более токсичным.